Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей №11» Советского района г.Казани

Адрес: 420061, Казань, проезд Юнуса Ахметзянова, здание 9, корпус 2
Телефон: +7(843)-590-18-82; +7(843)-590-25-12
E-Mail: unber.kazan@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Многопрофильный лицей №11»
Руководитель: Шигапов Айнур Рашитович
Год основания учреждения: 2021
У нас учатся: 1611 обучающихся (в том числе 2 иностранных граждан). Язык обучения-русский.

Новости лицея

«Аксаковские чтения 2021»

Опубликовано: 16.12.2021

«Аксаковские чтения» - конкурс научно-иследовательских и творческих работ, который проводится уже в одиннадцатый раз. В этом году он посвящён 230-летию со дня рождения писателя - Министерство образования и науки республики Татарстан доверило право ежегодного проведения конкурса лицею «Унбер».
Почетными гостями мероприятия стали: Уразова Ильмира Мансуровна, замначальника Управления образования, Галеева Ирада Шамильевна, зав. научно-методическим сектором информационно-методического отдела УО, Сомова Лариса Владимировна, зав. научно-методическим сектором Советского р-на, Афанасьев Антон Сергеевич, завкафедры русской лит-ры, Галимуллина Альфия Фоатовна, профессор кафедры русской лит-ры, Сорокина Татьяна Викторовна, доцент кафедры русской лит-ры. И, конечно, с приветственным словом выступила педагог нашего лицея, идейный вдохновитель и организатор «Аксаковских чтений» - Курамшина Людмила Леонидовна.
«Аксаковские чтения» любят и знают не только в Татарстане, но и за его пределами: участниками становятся ребята из республик Саха, Бурятия, из Калуги, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Оренбурга и многих других городов нашей страны. В этом году было подано почти 250 заявок, 144 из них были приглашены к участию в очном этапе в «Унбер».
Работы представлены в 13 секциях, в каждой из которых объявлены победители и призеры. Мы очень надеемся, что у всех участники и наставников остались приятные впечатления об «Аксаковских чтениях», и они обязательно примут участие в конкурсе в следующем году.

Призовые места учеников нашего лицея:

1 место: Шаргородская Арина (1б) - рук.Ефремова О.Г.; Винникова Стелла (8а) - рук. Курамшина Л.Л.; Гаврильчева Полина - (7в) - рук.Торговкина Л.И.

2 место: Рахимуллина Язиля и Гибадуллина Амира (2б) - рук. Ситдикова Е.В.; Имамиева Зарина и Шайхутдинова Элеонора (4а) - рук. Ефремова О.Г.

3 место: Валиуллина Ясмина (1в) - рук. Круглова Р.Р.; Ибатулина София (2б) - рук.Ситдикова Е.В.; Медведева Агата (5б) - рук. Виноградова А.А.; Хабибуллина Альбина (5д) - рук. Торговкина Л.И.