Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей №11» Советского района г.Казани

Адрес: 420061, Казань, проезд Юнуса Ахметзянова, здание 9, корпус 2
Телефон: +7(843)-590-18-82; +7(843)-590-25-12
E-Mail: unber.kazan@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Многопрофильный лицей №11»
Руководитель: Шигапов Айнур Рашитович
Год основания учреждения: 2021
У нас учатся: 1611 обучающихся (в том числе 2 иностранных граждан). Язык обучения-русский.

Новости лицея

День окончания Второй мировой войны и День Солидарности в борьбе с терроризмом...

Опубликовано: 04.09.2023

4 сентября во всех классах лицея Унбер прошли классные часы, посвящённые Дню Солидарности в борьбе с терроризмом и Дню Окончания Второй Мировой войны.

Первая часть классного часа была посвящена Дню Солидарности в борьбе с терроризмом. Ученики собрались, чтобы в очередной раз вспомнить важность единства и солидарности в противодействии террористическим актам. В рамках мероприятия был показан видеоролик, рассказывающий о событиях, произошедших 1 сентября 2004 года в Беслане, о героических усилиях людей, объединившихся в борьбе с терроризмом.Ученики поделились своими мыслями и чувствами об увиденном. Это мероприятие напомнило всем о необходимости поддержки мира и безопасности.

Вторая часть классного часа была посвящена Дню Окончания Второй Мировой Войны. Ученики с уважением отнеслись к этой исторической дате, которая символизирует окончание страшной войны и приносит надежду на мир и безопасность. Во время мероприятия был показан фильм "Война после Победы", который рассказывал о Маньчжурской операции, ставшей завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии, милитаристская Япония, была вынуждена капитулировать. Фильм заставил многих учащихся задуматься о последствиях войны и о необходимости усилий по сохранению мира и предотвращению конфликтов в будущем. Ученики проявили глубокое уважение к ветеранам и всем жертвам войны. Этот классный час оставил незабываемое впечатление и подчеркнул важность исторической памяти и солидарности в мире. Ученики поняли, что знание истории поможет им стать активными участниками в создании лучшего будущего для всех.

#Втораямировая #РеспубликаТатарстанПомним #ЮнармияРТ