Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей №11» Советского района г.Казани

Адрес: 420061, Казань, проезд Юнуса Ахметзянова, здание 9, корпус 2
Телефон: +7(843)-590-18-82; +7(843)-590-25-12
E-Mail: unber.kazan@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Многопрофильный лицей №11»
Руководитель: Шигапов Айнур Рашитович
Год основания учреждения: 2021
У нас учатся: 1611 обучающихся (в том числе 2 иностранных граждан). Язык обучения-русский.

Новости лицея

ВЕСЕННЯЯ СМЕНА ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ УНБЕР

Опубликовано: 30.03.2024

Весенняя смена пришкольного лагеря «Унбер» проходит на полную катушку! Каждое утро ребята начинают с зарядки, чтобы зарядиться энергией на весь день. Они уже успешно прошли веревочный курс, где продемонстрировали свою сплоченность, интуицию и отличную работу в команде.

Активный отдых и развлечения тоже не забываются. Ребята стали зрителями захватывающего спектакля «Электрические приключения мышей». А спортивный конкурс «Веселые старты» позволил им проявить свою физическую подготовку и соревновательный дух.

Однако, программа пребывания в пришкольном лагере  не ограничивается только физическими и развлекательными мероприятиями. Ребята активно занимаются в различных кружках. Не только тренируют свой ум и логику в шахматном искусстве, но и развивают свои художественные способности, рисуя прекрасные весенние картины. Кроме того, они стали знающими футболистами, благодаря тренировкам и играм в футбол.

Музыкальная игра «Угадай мелодию» оказалась настоящим челленджем для юных участников лагеря. Они проявили свои знания в музыке и тренировали слух, пытаясь угадать самые разные мелодии.

Творчество тоже находит свое место в лагере. В рамках конкурса «Моя семья - моя Россия» ребята представили свои рисунки, отражающие значимость семьи в жизни каждого человека и важность семейных ценностей.

Также маленькие лицеисты посетили психологический тренинг под названием «Ищем тропинку к своему Я». Здесь они узнали о важности самопознания и развития своих личностных качеств.

Интерес к наукам тоже не остался без внимания. С учителем химии ребята ставили опыты и разбирались в таблице Менделеева, расширяя свой кругозор и углубляя знания в данной области. А с учителем биологии дети научились пользоваться микроскопом, изучая окружающий мир и подробно рассматривая микроорганизмы.

Но кроме умственных развлечений, дети также проявляют свою креативность и умение работать руками. Изготовление скворечников из бумаги стало настоящим творческим заданием для них.️

Чтобы сделать пребывание в лагере еще ярче, был проведен конкурс «Сказочный Оскар» в честь Всемирного Дня театра. Дети с радостью представляли сценки известных сказок, демонстрируя свой актерский талант и творческое начало.

Весенняя смена пришкольного лагеря «Унбер» продолжает радовать детей различными мероприятиями и интересными занятиями. Это время, когда ребята активно развиваются, отдыхают и находят новых друзей