Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия №11» Советского района г. Казани

Адрес: 420075, г. Казань, ул. Начальная, д. 15
Телефон: +7(843)-234-43-41
E-Mail: Schg11@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Татарская гимназия №11»
Руководитель: Гусманова Айгуль Юсубовна
Год основания учреждения: 1991
У нас учатся: 604 ученика ( в том числе 19 иностранных граждан). Язык обучения - татарский

Новости гимназии №11

Министр белән саннар дәресе - Урок Цифры с министром

Опубликовано: 19.01.2023

19 гыйнвар көнне Алабуга шәһәрендә  «Tatar Hack» конкурсына йомгак ясау тантанасы булды. Чарада Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министры И.Г. Һадиуллин, Татарстан Республикасы дәүләт идарәсенең цифрлы үсеш, мәгълүмати технологияләр һәм элемтә министры А. Р. Хәйруллин, Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы башлыгы Р. М. Нуриев, «Ростелеком»җәмгыяте элемтә операторы вәкилләре катнашты.

Чара кысаларында 2022 елда «Цифрлы мәктәп» стандарты буенча Татарстан Республикасында мәгариф оешмаларының ИТ-инфраструктурасын формалаштыру проектын гамәлгә ашыру йомгаклары, конкурс призерлары тарафыннан проектларны тәкъдир итү яктыртылды.

Шулай ук Татарстан Республикасы дәүләт идарәсенең, мәгълүмат технологияләре һәм элемтәнең цифрлы үсеше министры А.Р. Хәйруллин укучыларга «Сферум» мәгълүмати-коммуникацион платформасы базасында (Алга таба – «Сферум») цифрлы икътисад мәсьәләләренә багышланган, 2022 елда «Цифрлы мәктәп» стандарты буенча «Ростелеком» җәмгыяте элемтә операторы белән җиһазландырылган мәгариф оешмаларын тоташтыруга багышланган видеоконференция режимында "цифрлы дәрес үткәрде.

Безнең гимназия укучылары әлеге чарада “Сферум” мәгълүмати-коммуникацион платформасы аша каташтыларю

В мероприятии приняли участие министр образования и науки Республики Татарстан И.Г.Хадиуллин, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан А.Р.Хайруллин, глава Елабужского муниципального района Республики Татарстан Р.М.Нуриева, представители оператора связи ПАО «Ростелеком».

В рамках мероприятия были освещены итоги реализации проекта по формированию ИТ-инфраструктуры образовательных организаций в Республике Татарстан в 2022 году по стандарту «Цифровая школа», презентация проектов призерами конкурса.

Также министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан А.Р.Хайруллин провел для учащихся «Урок цифры» в режиме видеоконференции на базе информационно-коммуникационной платформы «Сферум» (далее – ИКОП «Сферум»), посвященного вопросам цифровой экономики, с подключением образовательных организаций, оснащенных по стандарту «Цифровая школа» в 2022 году оператором связи ПАО «Ростелеком» (124 объекта).