Месячник по профориентации «Мое профессиональное будущее»

Опубликовано: 01.02.2021

1 февраля 2021 года начался Месячник по профориентации «Мое профессиональное будущее» и продлится он до 1 марта 2021 года. Профессиональная ориентация в школе - это система учебно-воспитательной работы, направленной на усвоение учащимися необходимого объёма знаний о социально-экономических и психофизических характеристиках профессий. Для благополучия общества необходимо, чтобы каждый выпускник школы находил, возможно, более полное применение своим интересам, склонностям, не терял напрасно время, силы, средства в поисках своего места в системе общественного производства, на котором мог бы принести наибольшую пользу и получить глубокое удовлетворение от своего труда.

2021 елның 1 февралендә «Минем һөнәри киләчәгем» һөнәри юнәлеш бирү айлыгы башланды һәм ул 2021 елның 1 мартына кадәр дәвам итәчәк. Мәктәптә һөнәри юнәлеш бирү-укучыларның һөнәрләренең социаль-икътисади һәм психофизик характеристикалары турында кирәкле белемнәрен үзләштерүгә юнәлдерелгән укыту-тәрбия эше системасы. Җәмгыятьнең иминлеге өчен һәр чыгарылыш сыйныф укучысының үз мәнфәгатьләренә, сәләтләренә тулы кулланыш табуы, җәмәгать производствосы системасында үз урынын эзләгәндә вакытны, көчне, чараларны югалтмавы зарур.