II этап городского проекта «Растём вместе»

Опубликовано: 01.03.2021

С целью бережного отношения к окружающей природе, повышению экологического образования учащихся и воспитанников образовательных учреждений г. Казани стартовал II этап городского проекта «Растём вместе». В проекте участвуют учащиеся 2-х  классов общеобразовательных  школ. 1 марта 2021 года прошёл единый экологический урок во 2 «б» классе,  посвященный  Международному Дню Леса. Во время Занятия  была организована посадка учащимися  семян в предоставленные контейнеры и грунт для проращивания саженцев  сосны. Дети были в восторге от того, что они сами, своими руками сажали семена в землю, и совсем скоро увидят саженцы растений. И учащиеся вместе с саженцами будут расти и развиваться…

«Бергә үсәбез " шәһәр проектының II этабы»

Әйләнә-тирәлеккә сак караш, укучыларның һәм тәрбияләнүчеләрнең экологик белемнәрен күтәрү максатыннан, Казан шәһәренең белем бирү учреждениеләрендә «Бергә үсәбез»шәһәр проектының II этабы старт алды. Проектта гомуми белем бирү мәктәпләренең 2 нче сыйныф укучылары катнаша. 2021 елның 1 мартында Халыкара Урман көненә багышланган 2 «б» сыйныфында Бердәм экологик дәрес үткәрелде. Дәрес барышында укучылар тарафыннан, нарат үсентеләрен үстерү өчен, бирелгән контейнерларга һәм грунтларга орлыклар утырту оештырылды. Балалар үзләре дә үз куллары белән җиргә орлык утыртуларына сокландылар һәм тиздән  үсентеләрне күрәчәкләр. Укучылар да үсентеләр белән бергә үсәчәк .