Профориентация.  Посещение КГАСУ.

Опубликовано: 19.03.2021

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с учащимися и их родителями. 19  марта 2021 года в рамках профориентационной работы учащиеся старших классов посетили Казанский государственный архитектурно- строительный Университет, где ребята получили информацию о специальностях, которые можно получить в данном ВУЗе, о современных технологиях, используемых при изучении данной специальности, о требованиях к поступлению, о необходимых ЕГЭ и многое другое.

Мәктәптә  һөнәри  юнәлеш бирү-укучыларда һөнәри эшчәнлекнең билгеле бер төрләренә сәләтне һәм талантларны ачыклау, шулай ук хезмәткә әзерлекне формалаштыруга һәм карьера юлын сайлауда ярдәм итүгә юнәлдерелгән гамәлләр комплексы. Укучылар һәм аларның ата-аналары белән мәктәптән тыш һәм дәрестән тыш эш алып барыла. 2021 елның 19 мартында һөнәри юнәлеш бирү эше кысаларында югары сыйныф укучылары Казан Дәүләт архитектура- төзелеш университетында булдылар, Анда балалар әлеге вузда алырга мөмкин булган белгечлекләр, әлеге белгечлекне өйрәнгәндә кулланыла торган заманча технологияләр, укырга керү таләпләре, кирәкле БДИ һәм башка бик күп нәрсәләр турында мәгълүмат алдылар.