День космонавтики…

Опубликовано: 12.04.2021

12 апреля 2021 года в школе прошёл День космонавтики. В начальной школе, в 1б классе, прошло занятие, где ребята познакомились с историей возникновения праздника. Узнали, кто был первым космонавтом, а так же выполнили творческое задание в конце занятия.  Прививать уважение к истории России, воспитывать чувство гордости за свою страну, расширить кругозор детей – вот цель данного мероприятия.

2021 елның 12 апрелендә мәктәптә Космонавтика көне үтте. Башлангыч мәктәптә, 1б сыйныфта,  балалар бәйрәмнең барлыкка килү тарихы белән таныштылар. Беренче космонавт кем булуын белделәр, Шулай ук дәрес ахырында иҗади биремне үтәделәр. Россия тарихына хөрмәт тәрбияләү, үз илең өчен горурлык хисе тәрбияләү, балаларның күзаллауларын киңәйтү – бу чараның максаты шул иде.