Всероссийский субботник…

Опубликовано: 24.04.2021

Всероссийский субботник состоялся 24 апреля 2021 года в школе. Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний денек. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее. Обучающиеся и педагоги школы приняли активное участие в субботнике в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная весна - 2021». Дружно разобрав рабочий инвентарь: метлы и грабли, провели работу по очистке территории, убрали опавшую листву, различный мусор, привели в порядок двор школы.

Бөтенроссия өмәсе 2021 елның 24 апрелендә безнең мәктәптә дә узды. Шимбә өмәсе- һәркемгә чиста матур дөньяда яшәү теләген күрсәтү,  язгы көндә ачык һавада  аралашу өчен менә дигән ысул. Тирә – юньне җыештырганла  тагын да матурайган дөньяга карау бик күңелле. Мәктәп укучылары һәм укытучылары «Яшел яз - 2021»Бөтенроссия экологик акциясе кысаларында өмәдә актив катнаштылар. Себеркеләр, көрәкләр һәм тырмалар тотып территорияне чистарттылар, коелган яфракларны, төрле чүп-чарны җыештырдылар, мәктәп ишегалдын тәртипкә китерделәр.