Международный форум «Kazan Digital Week - 2021»

Опубликовано: 22.09.2021

В течение четырех дней  проходил масштабный международный форум «Kazan Digital Week – 2021». Темы для обсуждения порой кажутся сложными для понимания — экосистема финтех, цифровая экономика, интеллектуальные транспортные системы. Но на деле — это те самые «умные решения», что позволяют нам каждый день делать жизнь проще и комфортнее. ... В частности, в Казани введен режим зеленой волны. Так называют автоматическую систему светофорного регулирования. По мнению экспертов, она сокращает остановки транспорта у перекрестков и снижает количество ДТП. Учащиеся 10 класса, 22 сентября 2021 года,  побывали на Форуме и нашли для себя много нового и полезного.

Дүрт көн дәвамында «Kazan Digital Week – 2021»масштаблы халыкара форумы узды. Фикер алышу темалары кайчагында аңлау өчен катлаулы булып тоела-финтехлар экосистемасы, цифрлы икътисад, интеллектуаль транспорт системалары. Әмма чынлыкта-бу иң "акыллы карарлар", бу безгә көн саен тормышыбызны җиңелрәк һәм уңайлырак итәргә мөмкинлек бирә. ... Аерым алганда, Казанда Яшел дулкын режимы кертелде. Шулай итеп светофорны көйләүнең автоматик системасын атыйлар. Экспертлар фикеренчә, ул юл чатлары янындагы транспорт тукталышларын киметә һәм юл-транспорт һәлакәтләре санын киметә. 10 нчы сыйныф укучылары, 2021 нче елның 22 нче сентябрендә, форумда булдылар һәм үзләре өчен бик күп яңа һәм файдалы нәрсәләр таптылар.