Посещение спектакля « Помнить или забыть»

Опубликовано: 20.10.2021

В рамках реализации плана мероприятий Года родных языков и народного единства в республике Татарстан, коллектив мензилинского театра представил зрителям спектакль «Помнить или забыть». «Помнить или забыть» в постановке т и инсценировке И.Закирова нацелена на подростковую, молодежную аудиторию. Перед поколением предстоит важнейшая задача – рассказать подрастающим детям о страшных тяготах Великой отечественной войны, которая унесла миллионы жизней.   20 октября 2021 года такой спектакль состоялся в ДК им. Саид-Галеева в пос. Дербышки. Учащиеся 6-х и 7-х классов посетили спектакль, дети должны знать, какой ценой досталось нам мирное небо над головой.

« Онытмаска иде үткәнне " спектакленә бару

Татарстан Республикасында Туган телләр һәм Халыклар бердәмлеге елы чаралары планын тормышка ашыру кысаларында Минзәлә театры коллективы тамашачыларга «Онытмаска иде үткәнне» спектаклен тәкъдим итте. И. Закиров тарафыннан куелган "Онытмаска иде үткәнне"спектакле яшүсмерләр, яшьләр аудиториясенә юнәлдерелгән. Буын алдында иң мөһим бурыч – үсеп килүче балаларга миллионлаган гомерләрне алып киткән Бөек Ватан сугышының куркыныч авырлыклары турында сөйләү. 2021 елның 20 октябрендә мондый спектакль Дәрвишләр бистәсендә Сәид Галиев исемендәге мәдәният йортында булды. . 6 нчы һәм 7 нче сыйныф укучылары спектакль карадылар, Балалар безгә тыныч күк йөзе нинди кыйммәтләр белән килгәнлеген белергә тиешләр.