23 апреля – Общегородской субботник

Опубликовано: 23.04.2022

23 апреля 2022 года в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие все ученики со 2 по 11 класс. Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и сказочно красиво.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.

2022 нче елның 23 нче апрелендә безнең мәктәптә өмә булып узды, анда 2-11 нче сыйныф укучылары да катнашты. Территорияне чистарту буенча өмә үткәрү өчен территорияне генераль җыештыру буенча чаралар планы төзелде, һәр сыйныфка территориягә җаваплы укытучылар күрсәтелгән участок беркетелде, өмәдә эшләгән вакытта куркынычсызлык техникасы буенча инструктаж үткәрелде. Кирәкле инвентарь белән коралланып, балалар һәм педагоглар мәктәп территориясен бик теләп тәртипкә китерделәр: чүп-чар җыйдылар, узган елгы яфракларны һәм үләнне җыйдылар. Уртак тырышлык белән берничә сәгать эчендә мәктәп территориясе үзгәрде: һәркайда чисталык һәм әкияти матурлык. Безнең мәктәптә өмә-ул территорияләрне төзекләндерү һәм чистарту буенча чара гына түгел, укучылар һәм укытучылар коллективын тагын да бердәм итү өчен менә дигән мөмкинлек тә.