Выставка-практикум «Лаборатория будущего»

Опубликовано: 13.10.2022

13 октября 2022 года учащиеся посетили мультимедийную профориентационную выставку-практикум «Лаборатория будущего» федерального проекта и цифровой платформы «Билет в будущее». Выставка познакомила школьников с устройством современного рынка труда и системой профессионального образования, суммарно охватывая более 90% рынка профессий нашей страны. Используя возможности интерактивных исторических парков на выставке «Лаборатория будущего», школьники смогли в привычной для них игровой и познавательной формате при помощи симуляторов и мультимедийных технологий открыть для себя более 400 востребованных в сегменте российского рынка профессий.

В начале работы в каждом зале участники смотрят небольшую инструкцию от главного героя – профессора Нова, после чего они отправляются решать задания на сенсорных панелях. Правильное решение заданий позволило им открыть видео, знакомящее с профессиональными отраслями, среди которых – здоровая среда, комфортная среда, умная среда и другие.

2022 елның 13 октябрендә укучылар федераль проектның «Киләчәк лабораториясе» мультимедиа һөнәри юнәлеш бирү күргәзмә-практикумында һәм «Киләчәккә Билет»цифрлы платформасында булдылар. Күргәзмә укучыларны заманча хезмәт базары төзелеше һәм илебез һөнәрләре базарының 90% тан артыгын колачлап, һөнәри белем бирү системасы белән таныштырды. «Киләчәк лабораториясе» күргәзмәсендә интерактив тарихи парклар мөмкинлекләрен кулланып, укучылар симуляторлар һәм мультимедиа технологияләре ярдәмендә үзләренә гадәти уен һәм танып белү форматында Россия базары сегментында кирәкле 400дән артык һөнәр ачты. Эш башында һәр залда катнашучылар төп герой-профессор Нованың кечкенә инструкциясен карыйлар, шуннан соң алар биремнәрне сенсор панельләрендә хәл итәргә җибәреләләр. Биремнәрне дөрес чишү аларга профессиональ тармаклар белән таныштыручы видео ачарга мөмкинлек бирде, Алар арасында сәламәт мохит, уңайлы мохит, акыллы мохит һәм башкалар бар.