Торжественная линейка. Внеклассный урок «Разговор о важном»

Опубликовано: 05.12.2022

Каждая учебная неделя в российских школах и школах Татарстана начинается с поднятия государственных флагов России и Республики Татарстан. Флаги во время церемонии поднимают лучшие ученики, которые имеют выдающиеся результаты в учебе, творчестве или спорте. Вот и 5 декабря 2022 года в спортивном зале школы состоялась торжественная линейка, где прошло равнение на флаги России и Татарстана, звучали гимны, учащиеся смирно стояли и пели гимны России и Татарстана. Затем все отправились на внеклассный урок «Разговоры о важном», где с детьми в очередной раз поговорили о ценностях российского общества.

Татарстан һәм Россия мәктәпләрендә  һәр уку атнасы Россия һәм Татарстан Республикасының дәүләт флагларын күтәрүдән башлана. Тантана вакытында флагларны иң яхшы укучылар күтәрә, алар уку, иҗат яки спортта зур нәтиҗәләргә ия. Менә 2022 елның 5 декабрендә дә мәктәпнең спорт залында тантаналы линейка узды, анда Россия һәм Татарстан флагларына тигезләнү узды, гимннар яңгырады, укучылар төз басып тордылар , Россия һәм Татарстан гимннарын җырладылар. Аннары барысы да «мөһим нәрсәләр турында сөйләшү» сыйныфтан тыш дәрескә киттеләр, анда балалар белән Россия җәмгыятенең кыйммәтләре турында чираттагы тапкыр сөйләштеләр.