Торжественная линейка. «Разговор о важном»

Опубликовано: 19.09.2022

19 сентября 2022 года, понедельник, учебная неделя для учеников снова началась с линейки – с равнения на флаги России и Республики Татарстан, исполнением гимнов и внеурочном занятии «Разговор о важном». Последний – это внеурочное занятие на заданную тему, единую для всех школ страны. 19 сентября "Разговор о важном" был посвящен 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского, русского и советского учёного-самоучку, разработавшего теоретические вопросы космонавтики.

2022 елның 19 сентябре, дүшәмбе, укучылар өчен уку атналыгы кабат линейкадан башланды-Россия һәм Татарстан флагларына тигезлек, гимннар башкару һәм дәрестән тыш  дәресләр. Соңгысы-илнең барлык мәктәпләре өчен бердәм темага дәрестән тыш дәрес. 19 сентябрьдә "Мөһим турында сөйләшү" космонавтиканың теоретик сорауларын эшләгән рус һәм совет галиме К. Э. Циолковскийның тууына 165 ел тулуга багышланган иде.