День мандаринов

Опубликовано: 21.12.2022

21 декабря 2022 года, в преддверии новогодних праздников, в начальной школе прошёл День мандаринов. Мандарины символ российского Нового года. Ребята в нашей стране не всегда знает, почему мандарины почитают как символ Нового года в России. На рынках и в супермаркетах расцветают солнечными бликами ярко-оранжевые плоды. Созревающие в конце ноября-начале декабря, эти представители цитрусовых являются незаменимым украшением новогоднего стола россиян. Новый год – это праздник с запахом волшебства и мандаринов.

2022 елның 21 декабрендә, Яңа ел бәйрәмнәре алдыннан, башлангыч мәктәптә мандариннар көне үтте. Мандарин Россия Яңа ел символы. Безнең илдә мандариннарның ни өчен Россиядә яңа ел символы буларак хөрмәтләнүен балалар һәрвакытта да белми. Базарларда һәм супермаркетларда кояш нурлары белән кызгылт сары җимешләр Чәчәк ата. Ноябрь ахыры-декабрь башында өлгергән бу цитрус вәкилләре россиялеләрнең Яңа ел табынының алыштыргысыз бизәге булып тора. Яңа ел-тылсымлы һәм мандаринлы бәйрәм.