Профориентация. Встреча с курсантом Казанского танкового училища

Опубликовано: 12.01.2023

12 января 2023 года в школе состоялось мероприятие, посвященное профессиональной ориентации старшеклассников. В школу пришёл выпускник школы, а в настоящее время курсант Казанского высшего танкового Училища, Хафизов Раис. Он провёл познавательную  и очень увлекательную он-лайн экскурсию по  Казанскому высшему танковому  училищу. Совсем недавно Училище отметило свое 100-летие. Дети смогли познакомиться с богатой историей учебного учреждения, окунуться в мир военной тематики. Ребята с большим восторгом и удивлением слушали рассказы из учебной жизни настоящих и бывших курсантов, среди которых числятся многие выдающиеся выпускники училища: 350 генералов, герои Советского Союза, герои социалистического труда, герои Российской Федерации.

2023 елның 12 гыйнварында мәктәптә өлкән сыйныф укучыларының һөнәри ориентациясенә багышланган чара узды. Мәктәпне тәмамлаган, ә хәзерге вакытта Казан югары танк училищесы курсанты, Хафизов Рәис килгән. Ул Казан югары танк училищесы буенча танып белү һәм бик мавыктыргыч он-лайн экскурсия үткәрде. Күптән түгел генә мәктәп үзенең 100 еллыгын билгеләп үтте. Балалар уку йортының бай тарихы белән танышты, хәрби тематика дөньясына чумды. Алар арасында 350 генерал, Советлар Союзы Геройлары, Социалистик Хезмәт Геройлары, Россия Федерациясе Геройлары бар.