VIII Всероссийская (с международным участием) научная конференция учащихся имени Н.И. Лобачевского

Опубликовано: 27.03.2023

С 24 по 27 марта 2023 года на базе Казанского (Приволжского) Федерального университета прошла VIII Всероссийская (с международным участием) научная конференция учащихся имени Н. И. Лобачевского. Конференция проводится для учащихся 4–11 классов и обучающихся по программам среднего профессионального образования не старше 18 лет. На конференцию представляются работы, выполненные в областях естественнонаучных и гуманитарных знаний, соответствующих основным научным направлениям КФУ. Учащиеся 11 класса Нагимов Ранель и Махоткин Матвей приняли участие в конференции и удостоились Диплома III степени за доклад «Б.Э.Л.А.» - Библиотечный ЭЛектронный  Ассистент». Мы поздравляем ребят и их научного руководителя, учителя физики Хузееву Л.Г.,  с Победой и желаем дальнейших успехов на научном поприще!

2023 елның 24-27 мартында Казан (Идел буе) федераль университеты базасында Н. И.Лобачевский исемендәге укучыларның VIII Бөтенроссия (халыкара катнашу белән) фәнни конференциясе узды. Конференция 4-11 сыйныф укучылары һәм 18 яшьтән өлкән булмаган урта һөнәри белем бирү программалары буенча укучылар өчен үткәрелә. Конференциягә КФУның төп фәнни юнәлешләренә туры килгән табигый фән һәм гуманитар белем өлкәләрендә башкарылган эшләр тәкъдим ителә. 11 сыйныф укучылары Нагимов Ранель һәм Махоткин Матвей конференциядә катнаштылар һәм б.э. л. а. китапханә электрон ассистенты доклады өчен III дәрәҗә Дипломга лаек булдылар. Без балаларны һәм аларның фәнни җитәкчесе, физика укытучысы Л. Г. Хузееваны җиңү белән котлыйбыз һәм фәнни өлкәдә алга таба да уңышлар телибез!