Конкурс рисунков «Война – наша память и боль»

Опубликовано: 03.05.2023

Накануне праздника Дня Победы в школе прошел конкурс рисунков среди учащихся 1-5 классов: «Война- наша память и боль».  Рисунки ребят «дышат» теплом, любовью, искренностью и показывают глубокое уважение к людям, победивших в войне 1941-1945г. Все дети подошли к заданию творчески. Фантазия детей была безгранична и рисунки получились самыми разнообразными, яркими и красочными. В каждом классе прошла беседа о важных военных событиях, о стойкости и мужестве многонационального народа, сплотившегося против страшного врага.

"Сугыш-безнең хәтер һәм авырту" рәсем конкурсы

Җиңү көне алдыннан мәктәптә 1-5 сыйныф укучылары арасында рәсем конкурсы узды: «Сугыш - безнең хәтер һәм авырту». Балаларның рәсемнәре җылылык, мәхәббәт, эчкерсезлек белән» сулый " һәм 1941-1945 еллардагы сугышта җиңгән кешеләргә тирән хөрмәт күрсәтә. Балаларның фантазиясе чиксез булган һәм рәсемнәр төрле, якты һәм төсле булып чыккан. Һәр сыйныфта мөһим сугыш вакыйгалары, куркыныч дошманга каршы берләшкән күпмилләтле халыкның ныклыгы һәм батырлыгы турында әңгәмә узды.