День отца в России

Опубликовано: 15.10.2023

15 октября 2023 года, в третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Он был учрежден указом президента РФ от 4 октября 2021 года.  День отцов отмечается во многих странах мира. В России же это сравнительно новый праздник, совсем недавно получивший официальный статус. Учащиеся школы представили своих пап и написали небольшие рассказы «Как мы с папой проводим время».

2023 елның 15 октябрендә, октябрьнең өченче якшәмбесендә Россиядә әтиләр көне билгеләп үтелә. Ул РФ Президентының 2021 елның 4 октябрендәге Указы белән булдырылган. Әтиләр көне дөньяның күп кенә илләрендә билгеләп үтелә. Россиядә исә бу чагыштырмача яңа бәйрәм, ул күптән түгел генә рәсми статус алган. Мәктәп укучылары әтиләре белән таныштырдылар һәм «Әти белән ничек вакыт үткәрәбез» дигән темага кечкенә хикәяләр яздылар.