Посещение музея Телерадиовещания

Опубликовано: 23.10.2023

23 октября 2023 года, учащиеся 7Б класса, с огромным интересом и нетерпением отправились в Музей телерадиовещания. Это была уникальная возможность для них заглянуть за кулисы мира телевидения и радиовещания. В музее ребята смогли узнать о истории и развитии телевидения, о процессе создания телевизионных программ и радиопередач. Они посмотрели настоящую студию, где проходят съемки и записи передач, а также познакомились с техническим оборудованием, используемым в процессе телерадиовещания. Учащиеся имели возможность задать вопросы гидам и даже попробовать себя в некоторых телевизионных занятиях, таких как чтение новостей или ведение программы. Музей телерадиовещания стал настоящим открытием для учащихся 7б класса, позволив им окунуться в атмосферу мира медиа и расширить свои знания об этой увлекательной и важной сфере.

2023 елның 23 октябрендә 7Б сыйныф укучылары зур кызыксыну һәм түземсезлек белән телерадиотапшырулар музеена юл тоттылар. Бу алар өчен телевидение һәм радио дөньясының сәхнә артын карау өчен уникаль мөмкинлек иде. Музейда балалар телевидение тарихы һәм үсеше, телевизион программалар һәм радио тапшырулар булдыру процессы турында белә алдылар. Алар чын студияне карадылар, анда тапшырулар төшерелә һәм яздырыла, шулай ук телерадиотапшырулар барышында кулланылган техник җиһазлар белән таныштылар. Укучылар гидларга сораулар бирергә һәм хәтта яңалыклар уку яки программа алып бару кебек кайбер телевизион дәресләрдә үзләрен сынап карарга мөмкинлек алдылар. Телерадиотапшырулар музее 7б сыйныф укучылары өчен чын ачыш булды, аларга медиа дөньясы атмосферасына чумарга , бу мавыктыргыч һәм мөһим өлкә турында белемнәрен киңәйтергә мөмкинлек бирде.