государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Международный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи»

Адрес: 420061, Российская Федерация, Республика Татарстан, ул. Бари Галеева, д. 3а
Телефон: +7(843)-203-55-55
E-Mail: mck.ktits@tatar.ru
Министерство: Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "МЦК-КТИТС"
Руководитель: Багров Юрий Николаевич
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 1 632 студентов
У нас учат: 90 преподавателя

Новости МЦК-КТИТС

День абитуриента в МЦК-КТИТС

Опубликовано: 18.12.2023

16 декабря в ГАПОУ «МЦК-КТИТС» прошёл День абитуриента для будущих абитуриентов и их родителей.

Официальная часть мероприятия прошла в конференц-зале техникума, где администрация МЦК-КТИТС рассказала о техникуме, его направлениях обучения, возможностях дальнейшего развития и трудоустройства выпускников. Гости мероприятия узнали о достижениях студентов во время учебы и победах в чемпионатах по профессиональному мастерству. Они также получили подробную информацию о правилах поступления в 2023 году и необходимых документах.

После официальной части родители и абитуриенты отправились на экскурсию по техникуму. Они посетили лаборатории и мастерские, где студенты проводят практические занятия, тренировочный полигон, где будущие профессионалы получают необходимые навыки и знания, а также общежитие МЦК-КТИТС и музеи, где хранятся уникальные экспонаты, связанные с историей связи РТ. Это позволило участникам мероприятия лучше понять, как проходит обучение в техникуме и какие возможности предоставляет его программы.

Для школьников были организованы увлекательные мастер-классы, проведенные сотрудниками Детского центра «IT-cube». Школьники смогли познакомиться с направлениями «Администрирование компьютерных систем» и «Программирование на Python».

Абитуриенты и их родители также имели возможность пообщаться с представителями приемной комиссии и заведующими отделениями, чтобы получить подробную информацию о специальностях, которые предлагает МЦК-КТИТС. Это дало им возможность определиться с выбором будущей профессии и задать все интересующие вопросы.