Знакомство с историей Казанского университета

Опубликовано: 22.03.2019

Со знакомства с историей Казанского университета начались каникулы 7 «Б» класса

Ребята побывали в музее истории КФУ, где почерпнули для себя интересные факты, связанные не только с вузом, но и с их повседневной жизнью – предметы, которые их окружают, впервые были открыты учёными и выпускниками альма-матер. Так, школьники узнали о том, как появился аспирин, кто придумал видеомагнитофон, чем красят ткани и многое другое.

Экскурсия была настолько интересной, что ребята решили в скором времени вернуться в университет на другие, не менее интересные экскурсии в науку – её прошлое и будущее.

7 «Б» сыйныфы укучыларының  каникуллары  Казан университеты тарихы белән танышудан башланды.

Балалар КФУ тарихы музеенда булдылар, анда үзләре өчен югары уку йорты белән генә түгел, аларның көндәлек тормышы белән дә бәйле кызыклы фактларны белделәр. Шулай итеп, укучылар аспиринның ничек барлыкка килүе, видеомагнитофон уйлап табуы, тукымаларны буяулары һәм башка күп нәрсәләр турында белделәр.

Экскурсия шулкадәр кызыклы булды, балалар моның белән генә чикләнеп калмаска, тиздән университетка башка кызыклы экскурсияләргә барырга карар кылдылар.