Неделя гуманитарного цикла

Опубликовано: 22.04.2019

В рамках недели гуманитарных предметов пятые классы участвовали в интеллектуально- развлекательной игре «Мы – грамотеи!» Команды успешно прошли ряд испытаний, в которых нужно было проявить не только знания, но и умение мыслить нестандартно, принимать рискованные решения. Победила очень серьезная и отчаянная команда 5д класса со своим знаменитым капитаном Грабаловой Оксаной. Поздравляем!

Среди учащихся 2,3,4-х классов прошел конкурс чтецов стихотворений на английском языке.. На суд жюри были представлены разнообразные стихотворения: классические и современные, веселые и шутливые, трогательные и романтические. Некоторые стихотворения превратились в настоящие мини-спектакли! Ребята ответственно и творчески подготовились к этому конкурсу: были подготовлены презентации, музыка, сопровождающие чтение, костюмы.

Решение жюри:

Среди учащихся 2-х классов:

1 место – Тольберг Диана (2а класс)

2 место – Кадырова Адиля (2в класс)

3 место – Филимонова Виктория (2д класс)

Бурмистрова Дарья (2а класс)

Среди учащихся 3,4-х классов:

1 место – Гайнутдинова Камалия (3а класс)

2 место – Зайцев Арсений (3б класс)

3 место – Аипова Николь (3д класс)

Среди учащихся 3,4-х классов:

1 место – Курганова Эвелина (4а класс)

2 место – Аглиуллина Зиля (4а класс)

3 место – Замалиева Диляра (4г класс)

Солодкина Алиса (4б класс)

Поздравляем победителей и призеров!

Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе.

Гуманитар фәннәр атналыгы кысаларында бишенче сыйныф укучылары «Без - грамоталылар! " интеллектуаль – күңел ачу уенында катнаштылар."Командалар берничә сынауны уңышлы узды, аларда белем генә түгел, стандарт булмаган фикерләү, рисклы карарлар кабул итү кирәк иде. 5Д сыйныфының танылган капитаны Грабалова Оксана һәм аның бик җитди һәм тәвәккәл командасы җиңде. Котлыйбыз!

2,3,4 нче сыйныф укучылары арасында инглиз телендә шигырь укучылар бәйгесе узды. Жюри хөкеменә төрле шигырьләр тәкъдим ителде: классик һәм заманча, күңелле һәм шаян, дулкынландыргыч һәм романтик шигырьләр. Кайбер шигырьләр чын мини-спектакльләргә әверелде! Балалар бу конкурска җаваплы һәм иҗади яктан әзерләнгән: презентацияләр, музыка, уку, костюмнар әзерләнгән иде. Жюри карары:

2 нче сыйныф укучылары арасында:

1 урын- Тольберг Диана (2а сыйныфы)

2 урын – Кадырова Адиля (2в сыйныфы)

3 урын – Филимонова Виктория (2д сыйныфы)

Бурмистрова Дарья (2а сыйныфы)

3,4 сыйныф укучылары арасында::

1 урын – Гайнутдинова Камалия (3а сыйныфы)

2 урын – Зайцев Арсений (3б сыйныфы)

3 урын – Аипова Николь (3д сыйныфы)

3,4 сыйныф укучылары арасында:

1 урын – Курганова Эвелина (4а сыйныфы)

2 урын – Аглиуллина Зиля (4а сыйныфы)

3 урын – Замалиева Диляра (4г сыйныфы)

Солодкина Алиса (4б сыйныфы)

Җиңүчеләрне һәм призерларны котлыйбыз!

Конкурста катнашкан барлык балаларга да рәхмәт белдерәбез.