Экскурсия в КВЗ

Опубликовано: 23.04.2019

23 апреля 6 «Г» класс вместе с классным руководителем посетили Казанский вертолётный завод. Экскурсия началась с музея, в котором ребята услышали увлекательный рассказ об истории завода, увидели первую модель самолета и произведённые здесь вертолеты. В цеху окончательной обработки ребята ознакомились с различными стадиями сборки вертолетов, от начальной стадии до завершающей стадии финальных штрихов, а также побывали в кабине пилота боевого вертолета МИ-8.

23 апрель көнне 6 "г"  сыйныфы укучылары сыйныф җитәкчесе белән бергә Казан вертолет заводында булдылар. Экскурсия музейдан башланды, анда балалар завод тарихы турында мавыктыргыч хикәят ишеттеләр, самолетның беренче моделен һәм монда җитештерелгән вертолетлар күрделәр. Соңгы эшкәртү цехында балалар вертолет җыюның төрле стадияләре белән таныштылар (башлангыч стадиядән соңгы стадиягә кадәр). Шулай ук МИ-8 хәрби вертолеты пилот кабинасында булдылар.