4 «А» и 8 «Б» приняли участие в благотворительной акции в помощь пациентам Казанского хосписа.

Опубликовано: 11.09.2019

Акцию «Дети – детям» Фонд имени Анжелы Вавиловой проводит третий год подряд. Суть доброго флешмоба – школьники на 1 сентября учителю покупают один общий букет от класса, а те деньги, которые могли бы потратить на цветы, собирают и отправляют в помощь тяжело больным детям.

В этом году к акции присоединились ученики двух классов нашей школы - 4 «А» и 8 «Б». Четвероклассники собрали 4. 315 рублей, восьмиклассники – 10.000 рублей. Классные руководители – Юлия Владимировна Сорокина (4 «А») и Лейсан Ринатовна Исмагилова (8 «Б») - с удовольствием поддержали идею своих воспитанников и их родителей.

«Мы решили участвовать в акции всем классом. Учителю на День знаний каждый ребёнок преподнёс по 3 розы. Остальные средства родители перевели на расчётный счёт Фонда имени Анжелы Вавиловой. Так мы и традицию 1 сентября для детей и учителя сохранили, и подопечным Казанского хосписа помогли», - говорит председатель родительского комитета 4 «А» Евгения Лукиянова.

«Мы с дочкой иногда работаем волонтёрами на разных мероприятиях, которые проводит Фонд и Казанский хоспис. Как только узнали о начале акции «Дети – детям», тут же предложили поучаствовать в ней и наш класс. Родители и дети, не раздумывая, согласились. Некоторые семьи, в которых воспитываются трое детей, не пожалели и крупные суммы денег. Школьники отказывались от карманных денег в пользу своих сверстников, которые нуждаются в срочной помощи. Радует, что в нашем классе собрались очень добрые дети и родители», - делится эмоциями председатель родительского комитета 8 «Б» класса Лилия Галимова.

«В этом году акция помогла собрать 275 827 тысяч рублей. К акции присоединились ученики, родители и педагоги 30 классов из школ Казани, Зеленодольска, Сокуров. Собранные деньги будут потрачены на покупку специального питания, колясок, лекарств, отсосов и кислородных концентраторов для тяжело больных детей», - рассказал председатель Правления Фонда Владимир Вавилов.

Он также сообщил, что в этом году число участников акции выросло.

«Деньги в Фонд начали передавать ещё в августе. Кто-то делал перечисления, кто-то приносил в конверте, в специально изготовленных детьми коробочках. Мы особенно рады, что в акции приняли участие дети, которые искренне захотели помочь своим сверстникам», - подчеркнул Вавилов.