Адрес: Республика Татарстан, 420083, г. Казань, ул.Фикрята Табеева, 4
Телефон: (843)590-29-56; (843)590-28-37 Приемные дни директора: вторник с 14.00 до 17.00 ч.; четверг с 14.00 до 17.00 ч.
E-Mail: vesnalic@mail.ru, телеграм-канал t.me/lyceum_185; https://vk.com/club215771460
Короткое название: МБОУ «Лицей №185»
Руководитель: Стахеева Наталья Вадимовна
У нас учатся: 3018 учащихся, из них 12 иностранных граждан

Новости ОУ

Опубликовано: 01.06.2023

1 июня в лагере  «Яз» прошла увлекательная квест-игра «Спасение мультяшных героев». Каждый отряд получил свой маршрутный лист, в котором был указан план путешествия по станциям: «Чебурашка», «Шрэк», «Бременские музыканты», «Золушка», «Миньоны», «Репка», «Головоломка». По маршрутному листу дети отправились на свои станции. Прибыв на станцию, отряды выполняли задания, которые оценивались в баллах. Ребята угадывали песни по отрывкам и хором исполняли их; проявляли свои художественные способности; под музыку повторяли танцевальные движения ведущего; отвечали на вопросы «Сказочной» викторины.
В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Ребята получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций.

1 июньдә "Яз" лагеренда мавыктыргыч квест-уен узды. Һәр отряд «Чебурашка», «Шрэк», «Бремен музыкантлары», «Золушка», «Миньоны», «Репка», «Головоломка» станцияләре буенча сәяхәт планы күрсәтелгән маршрут кәгазен алды. Маршрут кәгазе буенча балалар үз станцияләренә юнәлделәр. Станциягә килгәч, отрядлар балларда бәяләнгән биремнәрне үтәделәр. Балалар җырладылар; үзләренең сәнгати сәләтләрен күрсәттеләр; музыка астында алып баручының бию хәрәкәтләрен кабатладылар; «Әкият» викториналары сорауларына җавап бирделәр. Уен барышында дустанә һәм җылы атмосфера хөкем сөрде. Балалар бик күп якты тәэсирләр һәм уңай хис-кичерешләр алдылар.