Адрес: Республика Татарстан, 420083, г. Казань, ул.Фикрята Табеева, 4
Телефон: (843)590-29-56; (843)590-28-37 Приемные дни директора: вторник с 14.00 до 17.00 ч.; четверг с 14.00 до 17.00 ч.
E-Mail: vesnalic@mail.ru, телеграм-канал t.me/lyceum_185; https://vk.com/club215771460
Короткое название: МБОУ «Лицей №185»
Руководитель: Стахеева Наталья Вадимовна
У нас учатся: 3018 учащихся, из них 12 иностранных граждан

Новости ОУ

Опубликовано: 02.06.2023

Кукольный театр доставляет детям много радости и удовольствия, создает у них хорошее настроение и находит яркое отражение в их творческих играх.
2 июня 2023 года к нам в лицей приехал кукольный театр.  Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная постановка зачаровала наших детей. Ребята с интересом следили за героями постановки  «Приключения медвежат», вместе с ними веселились, помогали  главным героям.
Было очень интересно.  Актеры, чувствуя теплую поддержку зала, были на высоте.  Надеемся, что кукольный театр вскоре пожалует к нам в гости с новым представлением.
А в лагере «Яз» день проходит всегда весело, задорно: рисуют, танцуют, мастерят, играют и замечательно проводят время.

Курчак театры балаларга бик күп шатлык һәм ләззәт бирә, аларда яхшы кәеф тудыра һәм аларның иҗади уеннарында якты чагылыш таба. 2023 елның 2 июнендә безгә курчак театры килде. Әкият декорацияләре, матур күңелле музыка һәм кызыклы куелыш балаларыбызны сокландырды. Балалар "аю маҗаралары" постановкасы геройларын кызыксынып күзәттеләр, алар белән бергә күңел ачтылар, төп геройларга ярдәм иттеләр. Бик кызык булды. Курчак театры тиздән безгә яңа тамаша белән кунакка килер дип өметләнәбез. Ә «Яз» лагеренда көн һәрчак күңелле, дәртле уза: балалар рәсем ясыйлар, бииләр, уйныйлар һәм вакытны бик әйбәт үткәрәләр.